Production.png

PRODUCCIÓN:

 

Por favor, háganos saber si utilizarán telones de fondo o set/puesta en escena.

 

Todo tiene que rodar o volar. Lollapalooza no permite PIROTECNIA ni CONFETI. Si necesitas discutir este punto con nosotros, contacte a:

Anthony Gene Guterac (Festival Production Manager) o Andres Varnava (Festival Director).

 

Por favor, háganos saber si llevarán sus propias consolas, luces, backline u otros elementos de producción.

 

Debido a la gran cantidad de artistas que vienen al festival en el transcurso del fin de semana, no podemos garantizar que

podamos realizar todas las peticiones. Mientras más temprano se coordinen sus necesidades con las nuestras, tendremos mayores posibilidades de satisfacer sus requerimientos.

 

Si usted está llevando plataformas o radios inalámbricas, debe estar preparado para cambiar frecuencias/canales.

RF puede ser intermitente y impredecible con todo el tráfico que rodea el Festival.

 

ALQUILER BACKLINE:

 

Si necesita alquilar backline, por favor coordinar con anticipación con su stage manager y Anthony Gene Guterac

(Productor Técnico), tan pronto sea posible, para que su equipo sea solicitado con antelación y una cotización

será enviada.

 

Necesitaremos que nos envíe su stage plot, lista de canales y lista de backline lo antes posible.

 

El alquiler del backline es completamente costo del artista.

 

Una cotización del presupuesto será proporcionado una vez que hayamos recibido su lista completa de backline.

Production Director

Andres Varnava

andres@lotuspro.cl

+569 9719 8256

Tech. Executive Producer

Milagros Oviedo

milagros.oviedo@lotuspro.cl

+569 6245 1995

Event Manager
Antonella Bruna

antonella.bruna@lotuspro.cl

+569 4480 7684

Booking - Artist Relations
- Isidora Palma
isidora.palma@lotuspro.cl
- Camila Swart
artist.relations2@lotusproducciones.cl
- Angeles Bertelsen
artist.relations1@lotusproducciones.cl

Production Manager

Anthony Guterac

anthony@lotuspro.cl

+569 9748 5270

Backstage Manager
Paz Carrasco 

paz.carrasco@lotuspro.cl

+569 8828 0875